"Всё творчески, а иначе зачем?"

Акция "НАШИ ДЕТИ"

Масштабная новогодняя благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022-го.

Ежегодно во время акции руководители министерств и других органов госуправления, местных властей, представители общественных организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединятся общественные объединения и другие организации.


 

План мероприятий новогодней благотворительной акции «Наши дети»

ФОТОАЛЬБОМ


Марафон добра продолжается!

 5 января, в канун Рождества, в школе состоялась развлекательно-игровая программа «Рождественские предсказания». Дети посмотрели онлайн сказку-притчу «О безумии богатого», которую подготовили учащиеся, посещающие факультативные занятия «Основы православной культуры под руководством Кацкель Ольги Владимировны.  

В завершении мероприятия маленькая фея предложила ребятам выбрать конверт с шуточными предсказаниями на Новый 2022 год. Он был спрятан на новогодней елке. Веселые предсказания вызвали у ребят много радости и улыбок.

С Рождеством Христовым! Пусть светлый праздник наполнит дом теплом и радостью, близкие люди будут всегда здоровы и счастливы! Пусть сердце каждого в этот светлый день наполнится миром и добром!

30.12.21 в школе прошел новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями. Встреча со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой останется в памяти надолго.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят с наступающим Новым годом, играли в игры, танцевали, дарили подарки и провели мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки, которую ребята подарят своим родителям.

После утренника Дед Мороз и Снегурочка отправились  к  ребятам, которые не смогли прийти на утренник. Они вручить им подарки и пожелали крепкого здоровья и удачи в Новом 2022 году!

24 декабря

Накануне Нового года педагоги и учащиеся нашей школы  продолжили республиканскую благотворительную акцию «Наши дети». Дед Мороз и Снегурочка  вручили   подарки и подарили детям минутки радости и счастья.

22 декабря в рамках благотворительной акции «Наши дети» Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои посетили
ГУ «ЦКРОиР» и подарили маленькое новогоднее чудо детям, которые нуждаются в заботе и внимании чуть больше остальных.

Для воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации были подготовлены сладкие подарки и сюрпризы. Учащиеся интегрированных классов под руководством учителя трудового обучения Омелящика С.В. смастерили кормушки для птиц. Благодаря коллективному творческому делу воспитателя Кулецкой Т.В. и ребят, посещающих группу продлённого дня, на кормушках появились волшебные снегири.

Морозная солнечная погода, мягкий белый снежок и сказочные герои подарили детям минуты радости и счастья.


 

В школе проходит благотворительная акция "Наши дети". Библиотека не могла остаться в стороне от этого мероприятия.

17 декабря возле книжной выставки мы провели новогодний квест для детей-инвалидов, детей с ОПФР. Задания квеста были довольно сложные. Нужно отгадать зашифрованное слово. Отгадывали по одной букве. Чтобы отгадать букву участники должны ответить на вопрос или разгадать загадку, а потом найти на выставке книгу, с которой этот вопрос или загадка связаны.  Всё выполнить получалось только у самых внимательных и самых начитанных. 

В итоге не смогли отгадать только сказку Владимира Одоевского "Мороз Иванович". Ребята решили сразу ее прочитать, чтобы запомнить. Сказка написана очень давно, содержит некоторые слова незнакомые современным детям, поэтому заодно изучили сельский быт  середины XIX века)). Однако нравственные и моральные понятия остались теми же, что и много лет назад. Добро побеждает зло. Трудолюбие вознаграждается. Леность наказывается. 

Внимательных слушателей сказка научила как можно очистить воду, зачем нужен снег на полях, почему в колодце даже летом холодная вода. Кажется сказка, а какая поучительная!

Общими усилиями разгадали итоговое слово. Это было "Вечность". Все вместе мы нашли на выставке сказку Г.Х.Андерсена "Снежная королева", которая связана с этим словом. 


 

Сегодня, 14 декабря, в нашей школе был дан старт новогодней благотворительной акции «Наши дети». 

В начале мероприятия дети прослушали видеообращение председателя Брестского областного исполнительного комитета Шулейко Юрия Витольдовича.

Продолжился праздник  развлекательно-игровой программой «В гостях у скоморохов».

Дети с большим удовольствием принимали участие в конкурсах, играх, танцах и песнях, которые проводили весёлые скоморохи. В конце мероприятия дети получили сладкие призы и мягкие игрушки, сделанные своими руками учащимися нашей школы. Много ярких впечатлений и эмоций получили ребята от встречи со сказочными героями.

Селивонец В.Б., Соболь Л.Ю., педагоги-организаторы