"Всё творчески, а иначе зачем?"

"Рябинка"

 

ФОТОАЛЬБОМ "Рябинка 2023"

День шестой 04.11.2023

       Шестой день – «Наша безопасность в наших руках!» закрытие лагерной смены.

      Этот день был и веселый, и одновременно грустный. Веселый - от того, что были подведены результаты работы лагеря, которые порадовали не только детей, но и взрослых. Грустный - потому что шесть дней пролетели быстро и незаметно, а ребятам хотелось продолжить свой незабываемый отдых.

      Закончилась лагерная смена торжественной линейкой «Спасибо, лагерь, за уют, заботу и задор!». Помимо заряда хорошего настроения, задорного смеха, улыбок, ребята получили небольшие сладкие подарки, все ребята были очень рады и довольны.          Каникулы пролетели интересно и весело!

                                                      

День пятый 03.11.2023

       Сегодня в лагере «Рябинка» день волшебных сказок «В некотором царстве...».

       В гости к ребятам пришли заведущая библиотеки Кулецкая Ю. А. И библиотекарь Козляк Ж. А., они провели для ребят конкурсно-игровая программа «Шкатулка сказок». Благодаря смекалке и находчивости ребята справились со всеми заданиями. А так же проходил конкурс рисунков «Любимая сказка».

      День был очень насыщенным и запоминающимся.

День четвёртый 02.11.2023

     2 ноября в нашем школьном лагере – это еще один интересный и увлекательный день.

     После весёлой зарядки, вкусного завтрака все ребята отправились в «Центр детского творчества», где для них была организованна игровая программа «Игры и забавы».

     Ребята с огромным желанием участвовали в конкурсах и играх, танцевальных батлах.

     День прошёл отлично! Настроение у наших ребят прекрасное!

                    

День третий 01.11.2023

Третий  день в лагере прошёл под девизом «День пожарной безопасности». День начался с утренней зарядки. Затем была проведена минутка здоровья «Горька ягода, да полезна!», в которой ребята принимали активное участие.

Очень интересной и познавательной была информация о правилах поведения при пожаре с приглашением сотрудника МЧС, который рассказал детям интересные случаи из работы службы, воспроизвел в игровой форме возможность опасных ситуаций с отработкой правил поведения. Просмотрели обучающий мультфильм «Волшебная книга МЧС».

Был проведён конкурс коллажей «Огонь друг, огонь враг».  Ребята очень старались порадовать нас своими рисунками,  и подошли к заданию ответственно.

В спортивном зале прошло спортивное соревнование «Быстро, ловко, весело». Главной победой стало хорошее  настроение, спортивный азарт и заряд бодрости.

День прошёл быстро и с пользой для детей.

 

День второй 31.10.2023

Второй день в лагере «Рябинка» проходил под названием «Осенняя пора! Очей очарование!».

В начале дня прошла линейка «Здравствуй, лагерь!», после чего ребята поучаствовали в развлекательной программе «В гостях у Госпожи Осени». Вместе с Госпожой Осенью ребята выполняли различные задания, играли, отгадывали загадки, танцевали.

Также проходили весёлые эстафеты «Осенний марафон». Педагог-психолог провела занятие с элементами тренинга «Опасности, которые таит в себе виртуальный мир», где ребята узнали много нового и интересного для себя.

В конце дня на линейке были подведены итоги, активные участники были награждены призами. День прошел интересно и увлекательно.

День первый 30.10.2023

      Сегодня начал свою работу осенний пришкольный оздоровительный лагерь «Рябинка» с дневным пребыванием детей в возрасте от 7 до 11 лет, в количестве 50 человек.

       Целью лагеря является создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул.

       Первый день в лагере прошел активно, все ребята с большим увлечением придумывали название своего отряда, оформляли отрядные уголки, выбирали органы самоуправления, участвовали в спортландии «Ура! Каникулы!».

       Проходили игры на знакомство «Давайте познакомимся», где дети рассказывали о себе и о своих увлечениях. Во время прогулки на свежем воздухе ребята наблюдали за природными явлениями и сезонными изменениями в окружающем мире.

        В целом день прошёл очень активно и задорно!