"Всё творчески, а иначе зачем?"

"Подснежник"

                      Школьный оздоровительный лагерь                         

"Подснежник"

приглашает с 25.03.2024 - 30.03.2024

День заключительный

ФОТО 

«В кругу друзей!»

Незаметно пролетели все шесть дней лагеря. На протяжении всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий, стали активными участниками спортландий, увлекательных экскурсий, интерактивных игр, познавательных викторин…

Школьный лагерь «Подснежник» подарил мальчишкам и  девчонкам не только веселые дни, радостные моменты, интересные забавы, но  и новых друзей!

                              

 

 

 

День пятый

ФОТО 

«В лагере были, здоровье добыли!»

 Этот день стал настоящим праздником веселья и хорошего настроения, спорта и здоровья. В течение дня  дети приняли активное участие в викторине «Мои шаги к ЗОЖ», конкурсе рисунков «Мы выбираем хоккей», инклюзивном спортивном мероприятии «Весенние старты».

 Ребята снова с удовольствием побывали в Ледовой арене, где прошёл час спорта «Хоккейные забавы».

 Во второй половине дня воспитатели провели минутку безопасности «Почему происходят травмы?». Затем мальчишки и девчонки отправились на улицу играть в подвижные игры.

В этот день все не только интересно провели время, но и укрепили свое здоровье. Ребята отправились домой довольными и счастливыми.

                                   

День четвёртый

ФОТО 

                                                     Сегодня день удивительно хороший,

                                                                                                                                           На другой весенний непохожий!

                                                                                                                                           Он сейчас приветствовать рад

                                                     Самых умных, замечательных ребят!

 28 марта в лагере объявлен день «Играй, участвуй, побеждай!». Мероприятия, проведенные в этот день, были направлены на развитие творческих и спортивных умений, а также интеллектуальных знаний детей.

 В отрядах прошел мастер-класс по изготовлению первоцветов, в результате которого у каждого ребенка получился красивый букет и хорошее весеннее настроение.

С большим интересом  команды участвовали в спортивной программе «Весенние забавы» и  познавательной игре «Весёлые буквы».

 Закончился день минуткой здоровья «Личная гигиена» и подвижными эстафетами на открытом воздухе.

               

День третий

ФОТО 

   Третий день в лагере был посвящен сказкам и прошел под девизом: "Сказка ложь, да в ней намек...". Ребят сегодня ждали игровые приключения под названием "В стране сказок", в итоге которых были выявлены лучшие знатоки сказок.

   Свои артистические и творческие способности показали дети в инсценировке сказок и конкурсе рисунков "Мой любимый сказочный герой".

   Побывали отряды и на экскурсии в районной библиотеке, где совершили увлекательное путешествие в "Книжное царство".

   И, конечно же, мы не могли пройти мимо  сквера Победы, где 22 марта было открытие скульптурной композиции "Памяти сожженных деревень". Почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания.

   Для любителей спорта в этот день были проведены физподготовка "Хоккей с шайбой" и сказочные эстафеты.

   День получился сказочно интересным!

             

День второй

ФОТО 

   Сегодня в лагере - "День пожарной безопасности". Ребята отправились на экскурсию в Ивацевичский отдел по чрезвычайным ситуациям. Сотрудники РОЧС напомнили детям об опасности игры с огнём, о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Большой восторг вызвала демонстрация пожарной техники и специального оборудования.

   С отдыхающими в лагере были проведены следующие мероприятия: интерактивная игра "Правила поведения при пожаре", конкурс рисунков "Огонь - друг, огонь - враг", игровая программа "Уроки юного пожарного", минутка здоровья "Первая помощь при отравлении угарным газом", а также просмотр мультфильма"Волшебная книга МЧС".

   В целом день прошел очень интересно и познавательно.

          

 

День первый 

ФОТО                  

   Ура!!! Вот и наступили долгожданные весенние каникулы, а вместе с ними интересные и насыщенные дни в школьном оздоровительном лагере «Подснежник»!

   Утро началось с торжественной линейки в честь открытия лагерной смены и энергичной зарядки. Ребята познакомились с режимом дня, с законами лагеря, вспомнили правила безопасной дороги.

   В этот день  дети приняли  активное участие  в деловой игре «Выборы в лагере». Но самым запоминающим, конечно же, был игровой коктейль «Вместе веселее», который подарил девочкам и мальчикам массу позитивных эмоций.

   Не оставили ребят равнодушными видеоролики к 80-летию освобождения Беларуси от немецко – фашистских захватчиков «Живи и помни». Они зародили в душах детей признательность ветеранам Великой Отечественной войны за Победу и гордость за своё Отечество.