"Всё творчески, а иначе зачем?"

"Снеговичок"

"Снеговичок"

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием в период зимних каникул с 26.12.2023 по 03.01.2024 сроком на 6 календарных дней для учащихся в количестве 45 человек.


 

ФОТОАЛЬБОМ


    3 января состоялось закрытие лагеря "Снеговичок". Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены...
    В день закрытия ребята танцевали, пели песни, весело проводили время.
    До новых встреч!

                      

 

 

                                          

 Спорт! Какое маленькое, но очень важное в жизни человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта.
30 декабря в пришкольном лагере " Снеговичок" прошёл день под девизом "О, спорт, ты мир". Начался этот день с динамической танцевальной зарядки. Затем отряды приняли участие в "Весёлых стартах на приз Деда Мороза ". Ребята разделились на две команды. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, скакалками, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили ребят. Участники показали ловкость, силу, быстроту, сообразительность и организованность. За участие в соревнованиях ребята получили призы от Дедушки Мороза.

                             

     Утро каждого из нас начинается с улыбки. Именно поэтому сегодня в лагере день посвящен весёлому и хорошему настроению. Ребята вместе с воспитателями поговорили о том, какое бывает настроение, что нужно сделать, чтобы оно всегда было хорошим, а также раскрыли секреты улыбки. Свою беседу закрепили развлекательной игрой "Шаг вперёд". Игра получилась не только увлекательной, но и веселой.
    Сахонь Н.В. и Лях А.В. пригласили ребят на танцевально - развлекательную программу "В стране Веселяндии". Дети веселились от души под понравившиеся мелодии, в перерывах между танцами проводились веселые эстафеты и смешные конкурсы.
      В конце дня каждый из ребят подарил своему другу "Смайлик" хорошего настроения.

          

 

 Сказки - это не только увлекательные истории, но и волшебство, и чудеса, и интереснейшие приключения.
      Сегодня дети и воспитатели отправились в увлекательное путешествие "По дорогам зимних сказок".
Ю. А. Кулецкая и Ж.А. Козляк, школьные библиотекари, пригласили ребят на литературное путешествие "Волшебство новогодних затей". В ходе мероприятия дети вспоминали русские народные сказки, сказки народов мира, авторские сказки, на перебой отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, со всеми заданиями ребята справились на ура. В завершении мероприятия на книжной выставке "Зимних сказок чудеса" дети ознакомились с " зимними" сказками, выбрали по одной понравившейся книге для прочтения дома.
      День сказок в лагере прошел весело, на одном дыхании. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.

 

       Каникулы - долгожданное время отдыха от учебы. Это пора развлечений, свободы в выборе занятий.
      Второй день в нашем лагере для ребят начался с утренней гимнастики с участием Деда Мороза и Снеговика. С главными героями ребята отправились в увлекательный, весёлый мир игр, зимних загадок, конкурсов, где смогли поучаствовать в различных эстафетах на быстроту, ловкость, смекалку и эрудицию. Вместе с детьми Снеговик пел, плясал, играл в веселые игры.
      Сегодня продолжился мастер - класс по изготовлению поделки "Символ Нового года - 2024".
Веселые игры, песни и полезные отрядные дела - вот все, что нужно для хорошего настроения и отличного отдыха!

Сегодня школьный оздоровительный лагерь " Снеговичок" распахнул двери для своих воспитанников. День был заполнен интересными и запоминающими делами. С утра ребята занимались изобразительной деятельностью " Наш отрядный дом"(оформление отрядных уголков). Была проведена игра-знакомство "Поместье Снеговичка". Весело и позитивно прошёл спортивный час "Силачи -ловкачи".
        Вместе с воспитателем проявив фантазию и креатив, дети смастерили талисмана оздоровительного лагеря "Снеговичок".
        Быстро пролетел день, но унывать не стоит, ребята! Завтра вас вновь ждут весёлые игры и развлечения!